Der Management-Kreis

Der Management-Kreis (MMK) setzt sich aus den Mitgliedern des GLKs und den Führungskräften der einzelnen Abteilungen zusammen. Die Aufgaben und Verantwortlichkeiten umfassen neben der Tätigkeit als Abteilungsleiter insbesondere die Unterrichtung des GLKs über Entwicklung und Vorkommnisse in den einzelnen Abteilungen, Erörterung technischer und strategischer Fragen mit dem GLK, sowie Vorbereitung und Beratung zu Personal- und Investitionsentscheidungen.

Management_1

Leitung Verkaufsinnendienst
Sonja Jessberger

+49 (0)906 7008-128
sonja.jessberger@staudigl-druck.de

Leitung DataPrintService
Hans Schneider

+49 (0)906 7008-236
hans.schneider@staudigl-druck.de

Leitung Kalenderproduktion
Volker Kotter

+49 (0)906 7008-2209
volker.kotter@staudigl-druck.de

Management_2

Leitung Offsetdruck
Manfred Sorg

+49 (0)906 7008-137
manfred.sorg@staudigl-druck.de

Leitung Versand / Logistik
Ewald Becker

+49 (0)906 7008-2530
ewald.becker@staudigl-druck.de

Leitung IT
Christian Waldenmeier

+49 (0)906 7008-121
c.waldenmeier@staudigl-druck.de